Notice: Undefined variable: alterlink in /var/www/admin/data/www/club-13.ru/modules/mod_pagepeel_banner/tmpl/default.php on line 55

Акции РФ поднимаются третью сессию, GDR X5 выросли после отчета

13.08.2013 16:07
Печать PDF

МОСКВА (Рейтер) - Российские фондовые индикаторы повышаются во вторник третью сессию подряд при единодушном росте большинства индексных акций на фоне хорошей динамики в Азии, а котировкам X5 Retail Group импульс придал квартальный отчет.

К 13.36 МСК индекс ММВБ поднялся на 1,34 процента от закрытия понедельника до 1.406 пунктов. Индекс РТС повысился на 1,1 процента до 1.341 пункта.

"Рынки Бразилии и Китая бодрее стали торговаться, люди поверили в возможность восстановления китайской экономики. Но у нас из-за низких объемов торгов сложно спрогнозировать движение, вчера и сегодня очень тихие дни", - сказал Андрей Ярных, отвечающий за продажи акций в UBS.

Торги акциями в Гонконге и в материковом Китае завершились сегодня на 11-недельных максимумах. Бразильский индекс Bovespa растет уже на протяжении четырех сессий.

Европейские индексы коснулись в начале сессии максимума 2,5 месяцев.

Расписки X5 Retail Group продемонстрировали сегодня наибольший дневной рост с конца мая после публикации существенно превысивших прогнозы результатов за второй квартал. Котировки поднялись на 3,5 процента до $16,8. Сайт http://altima-sign.ru содержит огромное количество полезной информации, которой вы сможете воспользоваться себе в пользу.

"Пока динамика акций и отчет X5 выглядят не очень убедительными, не похоже на начало продолжительного роста. Ротация средств из Магнита в X5 периодически происходит, но затем они возвращаются обратно. Магнит все-таки из квартала в квартал демонстрирует, в среднем, 30-процентный рост выручки, а X5 не может этим похвастаться", - сказал Ярных.

В этом году бумаги X5 Retail не пользовались особым спросом у инвесторов и спекулянтов из-за ухудшения финансовых показателей ритейлера. С начала года расписки компании упали почти на 5 процентов при росте бумаг Магнита на 46 процентов за это время.

К этому времени расписки Магнита подорожали на 0,5 процента.

Обновлено 13.08.2013 16:12