Notice: Undefined variable: alterlink in /var/www/admin/data/www/club-13.ru/modules/mod_pagepeel_banner/tmpl/default.php on line 55

Сбербанк продал "Спортлото", не дожидаясь Олимпиады в Сочи

31.10.2012 20:28 Администратор
Печать PDF
Сбербанк продал "Спортлото", не дожидаясь Олимпиады в Сочи

Сбербанк России продал 100% оператора государственных лотерей "Спортлото", говорится в сообщении кредитной организации.

К частичной или полной покупке "Спортлото" проявляли интерес несколько российских и иностранных компаний, отмечается в сообщении банка. Покупателем стала компания, предложившая лучшие условия. Параметры сделки и ее сумма не разглашаются.

В 2010г. председатель правления Сбербанка Герман Греф сообщал, что кредитная организация планирует выйти из лотерейного бизнеса в 2014г. после Олимпиады в Сочи.

Напомним, что Сбербанк стал собственником 74,99% оператора в ноябре 2010г. и консолидировал 100% компании путем приобретения 25,01% в мае 2011г. В феврале 2011г. стартовал проект Всероссийских государственных бестиражных лотерей в поддержку XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014г. в Сочи.

По данным Gallup Media на конец 2011г., вовлеченность людей в лотерею составила около 3-4%. Там отметили, что сейчас в России действуют много частных лотерей и три государственные - "Гослото" (организатор - Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ), "Спортлото" (организатор - Министерство финансов РФ), ООО "Государственные лотереи "Победа" (организатор - Спецстрой России, подведомствен Министерству обороны РФ).

ООО "Спортлото" - компания - оператор по проведению всероссийских государственных лотерей в поддержку организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014г. в Сочи, ранее являвшаяся дочерней компанией Сбербанка. В настоящее время ООО "Спортлото" является одним из лидеров в сегменте бестиражных (мгновенных) лотерей России и в целом на рынке лотерей РФ.