Notice: Undefined variable: alterlink in /var/www/admin/data/www/club-13.ru/modules/mod_pagepeel_banner/tmpl/default.php on line 55

MIRAX GROUP создает гостиничную сеть

24.10.2012 20:02 Администратор
Печать PDF

Корпорация MIRAX GROUP представляет рынку недвижимости все новые стратегии. На этот раз компания анонсировала планы по развитию собственной международной гостиничной сети Sungate International в России, Тунисе, Греции, Черногории, Швейцарии, Украине. На реализацию этих проектов компания направит около 500 млн долл.

MIRAX GROUP– международная инвестиционно-девелоперская корпорация, входит в пятерку крупнейших девелоперских компаний России. На сегодня в портфеле корпорации находится более 5,5 млн. кв. метров построенной и возводимой недвижимости бизнес- и премиум-класса. Компания была основана в 1994 году в Санкт-Петербурге и изначально называлась "Строймонтаж". В феврале 2006 года Mirax Group разместила CLN на 100 млн. долларов Ставка купона составила 9,7% годовых. Организаторами займа выступили Альфа-банк и банк "Зенит". Ноты выпущены на кредит, предоставляемый Dresdner Bank компании "Башня "Федерация" Менеджмент". Чистая прибыль ООО "Миракс Групп" в 2006 году по РСБУ увеличилась в 2,04 раза до 27,51 млн руб. с 13,475 млн руб. годом ранее. В настоящее время MIRAX GROUP работает на рынках России, ближнего и дальнего зарубежья. Председатель Совета директоров MIRAX GROUP - Сергей Полонский. Председателем Правления корпорации является Максим Привезенцев. В Совет Директоров также входят Дмитрий Луценко, Алексей Адикаев, Максим Темников.

На сегодня в активах Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript MIRAX GROUPуже четыре гостиничных проекта. Первым в этом сегменте стал 5-звездочный отель Grand Hyatt Moscow на 350 номеров, расположенный в башне "Федерация" ММДЦ "Москва-Сити". Отелем площадью порядка 40 тыс. кв. м будет управлять сеть Hyatt International. Срок реализации проекта – 2010 г. В августе компания приобрела за 340 млн долл у турецкой Cengiz Group 5-звездный отель Sungate Port Royal, а в сентябре объявила о покупке бутик-отеля за 30 млн долл. на 12 номеров в Комбодже. Еще одним крупным гостиничным проектом компании стал гостинично-жилой комплекс в Черногории. Объект включает виллы, гостиничный комплекс площадью 30 тыс кв м и высотное жилое здание площадью 30 тыс кв м.

В целом, согласно стратегии компании, планируется развернуть сеть гостиничных проектов в России, Тунисе, Греции, Черногории, Швейцарии, Украине. "В планах компании – создание собственной гостиничной сети самого высокого уровня, как на международных курортах, так и в крупных городах России, Греции, Черногории, Швейцарии, Украины и др. стран", - рассказал член совета директоров MIRAX GROUP Максим Темников. Все объекты будут в сегменте премиум-класса и под управлением международных операторов. Общую сумму инвестиций на ближайшие несколько лет г-н Темников оценивает не менее, чем в 500 млн долл. Заявленный объем инвестиций оценить тяжело, учитывая, что на сегодня компания уже вложила в проекты в Турции и Черногории как минимум 400 млн долл, говорит заместитель директора департамента консалтинга Colliers Intl Марина Смирнова. В целом для гостиничного сектора сумма не большая, тем более что в пакете представлены различные страны, как недорогие, так и с более дорогой стоимостью земли, считает Смирнова.

По мнению г-жи Смирновой, MIRAX GROUP, скорее всего, для всех проектов будет применять похожую концепцию и наравне с отелями строить жилье премиум-класса.

Арина Ковина