Notice: Undefined variable: alterlink in /var/www/admin/data/www/club-13.ru/modules/mod_pagepeel_banner/tmpl/default.php on line 55

Еврокоммерц

23.10.2012 20:42 Администратор
Печать PDF
Полное наименованиеОАО «Коммерческий Банк «Еврокоммерц»
Номер лицензии1777 ·
открыть в новом окне
сведения на сайте ЦБ РФ
Руководитель исполнительного органаМаремкулов Андемиркан Валерьевич
(по информации на 20.12.2011)
Контакты127018, г. Москва, ул. Образцова, д. 4
сайт
www.ec-bank.ru
телефон
8 800 200-17-77
Активы нетто3 120 457 тыс. рублей456 место (Россия)
Чистая прибыль-5 807 тыс. рублей888 место (Россия)
Страхование вкладов
Участник системы страхования вкладов
участник системы
О банке

Открытое акционерное общество Коммерческий Банк «Еврокоммерц» - является многопрофильным финансовым институтом.

Банк предоставляет широкий спектр банковских услуг для частных лиц и корпоративных клиентов. Банк «Еврокоммерц» существует с 20 апреля 1992 г. Успешная деятельность на банковском рынке на протяжении 19 лет демонстрирует устойчивость и надежность ОАО КБ «Еврокоммерц».

Продуктовая линейка Банка включает и универсальные продукты для широкой аудитории, и специальные программы.Взвешенная и стабильная политика Банка по привлечению средств физических лиц во вклады нашла понимание и поддержку среди широкого круга Клиентов, доверяющих ОАО КБ «Еврокоммерц» свои сбережения. Банк предлагает специальные продукты для пенсионеров, государственных служащих, работников бюджетной сферы, работников правоохранительных органов.

Коллектив Банка придерживается ценностей и принципов международной практики ведения бизнеса в их рациональном приложении на условия российской экономики. ОАО КБ «ЕВРОКОММЕРЦ» является участником системы страхования вкладов, входит в Ассоциацию Российских Банков и Московскую Ассоциацию предпринимателей.

Банк «Еврокоммерц» был признан лучшим банком Южного Федерального округа 2007 по обслуживанию клиентов. На ежегодной международной Премии 2011 г. в области банковского бизнеса «Банковское дело» Банк «Еврокоммерц» получил серебро в номинации «За социальную ответственность банка».

Деятельность ОАО КБ «ЕВРОКОММЕРЦ» осуществляется в соответствии с лицензией Банка России № 1777 от 11.05.2010 года.

Дополнительная информация Banki.ruВ сентябре 2010 года банк переехал из Нальчика в Москву.
Справка Banki.ru

ОАО «КБ «Еврокоммерц» - небольшой столичный банк, сосредоточенный на развитии розничного бизнеса, в частности, на кредитовании и привлечении вкладов частных лиц. Основная деятельность приходится на Кавказский регион.

Банк зарегистрирован в апреле 1992 года. Первоначальное название кредитной организации «Кавказский Банк Развития и Реконструкции». С 1999 года банк работает под именем «Еврокоммерц». В 2007 году страховая компания «Россия» купила 85% акций Еврокоммерца, на базе которого планировалось создание розничного банковского бизнеса, а также продажа через сеть банка (в Кабардино-Балкарии к тому моменту насчитывалось 11 офисов) собственных страховых продуктов.

В настоящее время основными акционерами банка являются ООО «ФинХолдер» (19,97%, бенефициар - Алексей Нащекин, совладелец КБ «Интеркоммерц»), Алексей Копеел и Тимур Кушхов (по 19,89%), Владимир Шеожев (17,42%), ООО «ПрофИнком» (12,29%, бенефициар - Алексей Безгузиков).

Сеть обособленных подразделений Еврокоммерца насчитывает 20 офисов, в том числе 2 филиала в Нальчике и Махачкале. Численность персонала насчитывает около 250 человек. Банк ориентируется в основном на развитие розничного бизнеса. Вкладчиками и заемщиками кредитного учреждения стали уже более 43 тысяч частных лиц, количество действующих пластиковых карт «MasterCard» и «Visa», выпущенных КБ «Еврокоммерц» превышает 86 тысяч штук (установлено 23 собственных банкомата). Основная часть бизнеса приходится на Кавказский регион, ключевыми корпоративными клиентами банка выступают преимущественно аффилированные с его основными акционерами местные торговые, строительные и финансовые организации. Всего на Еврокоммерц обслуживает порядка 2 тысяч клиентов-юрлиц.

В структуре активов-нетто, увеличившихся почти вдвое с начала 2011 года, кредитный портфель занимает 51%. Более 3/4 всех ссуд предоставлено частным лицам, просроченная задолженность незначительно превышает 3% от совокупного кредитного портфеля. Порядка 30% активов приходится на денежные средства в кассе и на корсчете в ЦБ РФ. Основа ресурсной базы выглядит следующим образом: 57% пассивов - вклады частных лиц, 17% - собственный капитал, 9% - остатки на расчетных и депозитных счетах корпоративных клиентов. На рынке межбанковских кредитов Еврокоммерц не проявляет активности. Нормативы ликвидности и достаточности капитала находятся на приемлемом уровне. По итогам 2010 года банк получил чистую прибыль в размере 2,95 млн рублей (в 2009 году аналогичный показатель составил 3,09 млн).

Наблюдательный совет: Артур Сибеков (председатель), Алексей Копеел, Андрей Поденок, Андрей Ковалев, Георгий Солдатов, Гасан Абдулкеримов, Андрей Майсюк.

Правление: Андемиркан Маремкулов (председатель), Алексей Копеел, Рая Шокарова, Андрей Ковалев, Владислав Борисенко, Заур Гутов.

Справка НРА

Открытое акционерное общество коммерческий банк «ЕВРОКОММЕРЦ» (прежнее наименование ОАО «Кавказский банк реконструкции и развития») было основано 20 апреля 1992 года в г. Нальчик (Кабардино-Балкарская Республика). В сентябре 2010 года Банк сменил регистрацию с переводом Головного офиса в г. Москву. На сегодняшний день в числе крупных акционеров значатся 6 физических и 3 юридических лица.

Розничная сеть Банка представлена в основном отделениями в Северо-Кавказском Федеральном округе (филиалы в Нальчике и Махачкале, 11 дополнительных офисов и 1 операционная касса вне кассового узла в Республике Кабардино-Балкария, 3 операционных офиса в Республике Северная Осетия-Алания и открытый в 2012 году операционный офис в Карачаево-Черкесской Республике). Стратегия Банка на сегодняшний день подразумевает развитие филиальной сети в Центральном Федеральном округе (уже открыты отделения в Тамбове и Липецке), Южном Федеральном округе (в конце 2011 года открыт кредитно-кассовый офис в Краснодаре), Уральском Федеральном округе, Приволжском Федеральном округе, а также расширение сети в Северо-Кавказском округе. Планируется постепенное развитие сети, по мере выхода на положительный финансовый результат ранее открытых отделений, что позволит избежать значительного отвлечения средств и существенно снизит сопутствующие риски. Всего же к 2013 году Банк планирует увеличить количество точек присутствия до 40 операционных офисов.

Банк позиционирует себя как универсальная кредитная организация, предлагая своим клиентам полный комплекс банковских продуктов и услуг. Основной упор в среднесрочной перспективе будет сделан на рост количества клиентов из числа работников бюджетной сферы и пенсионеров и переход от продажи клиентам отдельных продуктов к предложению им комплексной модели услуг. Так же планируется развитие партнерских программ с системами денежных переводов и продаж комиссионных продуктов.
Скрыть справку Дата составления: 27.02.2012

Рейтинг кредитоспособности: BBB (Достаточная надежность/кредитоспособность, второй уровень) ?
скачать полную справку
Еврокоммерц