Notice: Undefined variable: alterlink in /var/www/admin/data/www/club-13.ru/modules/mod_pagepeel_banner/tmpl/default.php on line 55

Инбанк

30.10.2012 19:06 Администратор
Печать PDF
Полное наименованиеООО «Инбанк»
Номер лицензии1829 ·
открыть в новом окне
сведения на сайте ЦБ РФ
Руководитель исполнительного органаРоманенкова Юлия Васильевна
(по информации на 05.03.2011)
Контакты107113, г. Москва, ул. Сокольнический вал, д. 1/2, стр. 1
сайт
www.in-bank.ru
телефон
8 800 555-22-65
Активы нетто1 907 495 тыс. рублей581 место (Россия)
Чистая прибыль15 063 тыс. рублей539 место (Россия)
Страхование вкладов
Участник системы страхования вкладов
участник системы
Дополнительная информация Banki.ruДо 26 января 2010 года банк назывался ООО «Коммерческий Банк «Уран».
Справка Banki.ru

ООО «Инбанк» - небольшой банк, основным направлением деятельности которого заявлено дистанционное обслуживание корпоративных клиентов и частных лиц.

Банк зарегистрирован в феврале 1992 года под именем «Уран» в городе Сорочинске Оренбургской области. В январе 2005-го стал членом Системы страхования вкладов. В конце 2009 года кредитную организацию у главы Северо-Западного представительства НОМОС-Банка Мурата Сатаева и предправления банка «Петровский» (см. «Книгу Памяти») Виктора Петернова приобрели непосредственно НОМОС-Банк (74,15% долей) и бывший совладелец «Северной Казны» Владимир Фролов (25,1%), идеолог организации на базе «Урана» специализированного интернет-банка. За Виктором Петерновым осталась доля в 0,75%. В феврале 2010 года банк переименовали в Общество с ограниченной ответственностью «Инбанк».

Инбанк определяет себя как банк нового формата, созданный для полноценного банковского обслуживания клиентов через современные каналы связи. Головной офис находится в Москве, филиал - в Екатеринбурге. В планах учредителей значится также открытие подразделения и развитие банка в Санкт-Петербурге. В сентябре 2010 года в кредитной организации работало порядка 25 сотрудников.

Корпоративным клиентам Инбанк предлагает следующие услуги: кредитные продукты НОМОС-Банка, инкассацию наличности (от Екатеринбургского филиала НКО ИНКАХРАН, НОМОС-Банка или через банкоматы cash-in с помощью корпоративных карт Инбанка). Частные лица могут оформить пластиковые карты системы «Visa», осуществлять расчеты через «Интернет-банк» и «Мобильный Банк», которые доступны и для юридических лиц. Для держателей «пластика» в льготном режиме доступны банкоматы материнского НОМОС-Банка (более 800 устройств).

До начала 2011 года в составе нетто-активов доминировал портфель долговых обязательств российских компаний и банков. Теперь же порядка 75% нетто-активов размещено на корсчетах в банках-резидентах. В облигации всё еще вложено более 10% активов, на кредитный портфель приходится не более 8%. Основу ресурсной базы составляют остатки на расчетных и депозитных счетах корпоративных клиентов (58%). Собственный капитал занимает 36% пассивов. На внутреннем рынке межбанковских кредитов банк выступает нетто-кредитором. Согласно отчетности по РСБУ, за 2010 год Инбанк получил чистую прибыль в размере 9,22 млн рублей (за 2009 год прибыль составила 31,47 млн рублей).

Совет директоров: Владимир Фролов (председатель), Андрей Фролов, Вадим Юрьев, Татьяна Бондарева, Андрей Середа, Юлия Романенкова, Дмитрий Соколов.

Правление: Юлия Романенкова (председатель), Марина Гусева, Светлана Ларина, Александр Хвостюк.

Инбанк