Notice: Undefined variable: alterlink in /var/www/admin/data/www/club-13.ru/modules/mod_pagepeel_banner/tmpl/default.php on line 55
exspressinform.ru

Саудовский принц вложил 300 млн долларов в Twitter

09.03.2010 22:21 Администратор
Печать PDF

carbsСаудовский принц аль-Валид ибн Талал ибн Абдель Азиз ас-Сауд вложил 300 млн долларов в покупку доли в сайте микроблогов Twitter.

Размер приобретаемой доли оценивается как «стратегическая» самим покупателем. Но эксперты рынка говорят, что за эти деньги можно купить 3,5-4% акций, пишет Bloomberg. Напомним, что блокирующий пакет акций - это 25%, контрольный пакет - 50% плюс 1 акция. С другой стороны, если акционеров слишком много и каждый из них владеет миноритарным пакетом, то даже и этого количества акций может хватить для серьезного влияния на развитие компании.

Саудовский принц имеет свою страницу в Twitter, но в целом предпочитает СМС-сообщения. Однако его жена принцесса Амира аль-Тавил является большой поклонницей микроблогов и ее блог в Twitter имеет порядка 30 000 подписчиков. Другие инвестиции принца также ориентированы на сферу медийных технологий — это 7% акций с правом голоса в News Corp., акции Apple, eBay и Motorola.

Обновлено 22.05.2012 16:14