Notice: Undefined variable: alterlink in /var/www/admin/data/www/club-13.ru/modules/mod_pagepeel_banner/tmpl/default.php on line 55

Аниме

04.03.2013 21:58 Администратор
Печать PDF

Большую часть анимационных фильмов составляют фильмы-аниме, которые завоевали множество поклонников по всему миру. Они представляют собой мультипликационные картины, которые создаются в Японии. Основная особенность таких мультиков в том, что они предназначены для более взрослой аудитории.

Аниме создаются в основном для взрослых и подростков, это отличает их от мультфильмов других стран. За счет этого популярность аниме постоянно растет. Такую анимацию очень легко узнать по специфике зарисовки героев и фона. Подавляющее большинство таких картин – это телесериалы, иногда полнометражные фильмы.

Одна из особенностей японской анимации состоит в том, что в ней могут с успехом переплетаться множество персонажей, эпох, стилей. Например, аниме Kuroshitsuji, где на фоне альтернативной Великобритании 19 столетия развиваются отношения слуги и господина. Картина содержит элементы черного юмора и пародии. Перед тем, как начать смотреть аниме бесплатно в онлайн режиме, нужно вспомнить, что чаще всего они затрагивают довольно серьезные темы. Обычно в основе такой анимации лежат японские комиксы, под названием манга. Поэтому очень часто такие фильмы остаются похожими на комикс по графике и стилю. Тематика аниме поражает своей широтой. Взрослые мультики про войну – «Кровь +» и «Изгнанник». Последний является фантастической историей о войне и детях, которые рано становятся взрослыми. Историческое аниме «Граф Монте-Кристо», на свой манер рассказывающее знаменитую историю, написанную Александром Дюма. "Стальная тревога" про девочку, которая оказывается преследуемой терроритсической организацией и многие другие. Выбирая, какое аниме смотреть бесплатно, восхищаешься не только обилием жанров, но и замыслами создателей, а также воплощением ими своих идей.

Чтобы смотреть мультики для детей, не нужно задумываться над его тематикой. Обычно это ленты про животных («Мадагаскар»), людей («Золушка»), их взаимоотношения («Сезон охоты»), фантастические истории о любимых нереальных персонажах («Стражи легенд») и другие. В аниме все намного шире. Здесь есть жанр самурайского боевика, относящийся к историческим фильмам, которые повествуют о самураях. Жанр боевых искусств, где на экране сталкиваются несколько разных искусств ведения боя. Анимация о человекоподобных существах («Волчица и пряности»), музыкальных звездах («Gravitation»), вампирах («Рыцарь вампир») и т.д. Смотреть мультики легко, намного сложнее выбрать один из многочисленных жанров, которые предлагает японская анимация. Отдельный раздел таких мультиков занимают аниме, которые рассказывают о реальных взаимоотношениях мальчиков и девочек, друзей, братьев и сестер и т.д. Например, «Беспокойные сердца», где главными героями являются два лучших друга, два добрых мальчика, которые переживают один из прекраснейших периодов в жизни – школьный. Или «Chobits» о мальчике, который сделает все ради того, чтобы поступить в университет. Или же «Please Twins!» о трех детях, которые оказались в разных семьях. Продолжать перечень можно бесконечно.

Какой бы ни была японская анимация, она всегда интересна и оригинальна. Здесь нет заезженных сюжетов, неинтересных тем. Все мультики сразу же захватывают внимание зрителя. Львиная доля аниме – это фантастические фильмы, почти нереальные, которые поражают фантазией автора. Есть и другой тип – добрые, жизненные картины, которыми могут наслаждаться как взрослые, так и дети.